Русский "пиписочный бунт". Господь привёл, увидели!

То, что РПЦ - это раскрученный дутый бренд, ни для кого не секрет. Мне сегодняшняя Русская Православная Церковь напоминает хреновую китайскую реплику какого-нибудь дорогого Брегета - оболочка та же, яркая, пафосная,а внутри - ржавая труха. Мне кажется, что столько скандалов, связанных с Церковью, сколько мы увидели за последний год, не было за всю историю. Святейший часовщик решил монополизировать каналы связи с Господом? Интересно, как он с ним договорился? В чём Господь откаты принимает? В Брегетах?

Три безмозглые курицы, ворвавшиеся в церковь оскорбили чувства верующих... Согласен. Но мне кажется, самое большое оскорбление для верующих - превращение святого престола в грязную толкучку. Помните, как у Христа: кто безгрешен, пусть первый бросит в неё камень. Вот наш святейший и разбрасывает, то в анархически настроенных эмансипе, то в стареющго пидараса. Больше ведь заняться нечем! Отче, может с себя пора начать?

Вот мне интересно, если бы покойный Алексий узнал, что его преемник получит серебряную калошу, как бы он это перенёс? Думаю, не очень хорошо. Стрёмно, стрёмно, отче...

Ещё что мне нравится в современной России - это поразительное единство Души и Тела. Два Вована договорились работать вместе, бабло пополам))) Ну да ладно, пусть потешатся.

Но чего я никак не пойму, зачем закручивать гайки? Зачем запрещать концерт Шевчука? Зачем делать из отвязанных девок мучениц? Ведь неглупые люди, по-моему, должны знать, что если пружину долго сжимать, она или лопнет, или выстрелит. Не приведи Господь увидеть русский бунт - бессмысленный, кровавый и жестокий. Привёл-таки Господь, пиписочный бунт мы-таки увидели. Может, хорош уже, а? 

Что касается меня, то для меня РПЦ - это никак не Владимир Гундяев. Ну не готов я его ставить в один ряд с Сергием Радонежским и Серрафимом Саровским. Нашему отцу Брегету у последнего бы аскетизиу поучиться... Прогуливал, по ходу отче семинарию... Занят был. Не наслышан о житии святых.... Вместо лекции часами торговал...